Избирательный округ №5. СТУДЕНЧЕСКИЙ

Границы округа:

От перекрестка ул. Чернышевского и Покровского тракта по ул. Крупской до ул. Кулаковского, от ул. Кулаковского до Сергеляхского шоссе, по Сергеляхскому шоссе до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. К. Алексеева, по ул. К. Алексеева до ул Маяковского, по ул. Маяковского до ул. Каландарашвили, по ул. Каландарашвили до городского канала , по границе городского канала и внутриквартальному проезду до ул. Петровского, по ул. Петровского до проспекта Ленина, по проспекту Ленина до ул. Крупской, по ул. Крупской до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского до перекрестка ул. Чернышевского и Покровского тракта.

В границы округа входят избирательные участки – первичные отделения:

Избирательный участок №4 – первичное отделение «Гастелло»

Избирательный участок №5 – первичное отделение «Заложное»

Избирательный участок №6 – первичное отделение «Чернышевское»

Избирательный участок №9 – первичное отделение «Сайсарское»

Избирательный участок №16 – первичное отделение «Каландарашвили 2»

Избирательный участок №17 – первичное отделение «Экономическое»

Избирательный участок №18 – первичное отделение «Студенческое»

Избирательный участок №19 – первичное отделение «Чароит»

Избирательный участок №92 – первичное отделение «Университетское»

Избирательный участок №95 – первичное отделение «Студенческое 3»

Избирательный участок №96 – первичное отделение «Студенческое 2»

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 4

 ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ГАСТЕЛЛО»

 

Секретарь: 

Должность: 

Адрес электронной почты: 

 

            Центр – Дом культуры «Эрэл», ул.Л.Чайкиной, 2а

            Границы участка (первичного отделения): от перекрестка ул. Чернышевского и Покровского тракта по логу до ул. Гастелло, по ул. Гастелло до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского (обе стороны) до перекрестка ул. Чернышевского и Покровского тракта.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 5

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ЗАЛОЖНОЕ»

 

Секретарь: Васильева Зинаида Егоровна

Должность: Начальник отдела ПТО ОАО «ЛОРП»

Адрес электронной почты: burakovdeputat@mail.ru

 

            Центр – Школа № 3, пр. Ленина, 60

            Границы участка (первичного отделения): от ул. Чкалова по ул. Гастелло до ул. Крупской, по ул. Крупской до ул. Чкалова, по ул. Чкалова до ул. Гастелло.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 6

 ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ЧЕРНЫШЕВСКОЕ»

 

Секретарь: Михайлов Руслан Дмитриевич

Должность: Депутат Якутской городской Думы, генеральный директор ОАО "Сахакард"

Адрес электронной почты: Ruslan.mihailov@mail.ru

 

            Центр – Якутский торгово-экономический колледж потребкооперации, пр. Ленина, 50.

            Границы участка (первичного отделения): от ул. Чернышевского по ул. Гастелло до ул. Чкалова, по ул. Чкалова до ул. Крупской, по ул. Крупской до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского (обе стороны) до ул. Гастелло.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 9

 ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «САЙСАРСКОЕ»

 

Секретарь: 

Должность: 

Адрес электронной почты: 

 

            Центр – Школа № 14, ул. Маяковского, 79.

            Границы участка: от ул. Каландаришвили с охватом дома ул.Лермонтова, № 117, по ул.Лермонтова до ул.К.Алексеева, по ул.К.Алексеева до ул.Маяковского, по ул.Маяковского до ул. Каландаришвили.

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 16

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «КАЛАНДАРАШВИЛИ 2»

 

Секретарь: Габышев Дмитрий Викторович

Должность: ИП

Адрес электронной почты: 

 

            Центр – Школа № 31, ул. Каландаришвили, 34.

            Границы участка (первичного отделения): от угла дома Петровского 21/1 (исключая его) к дому Каландаришвили, № 38/5 (включая его) и далее по внутриквартальному проезду мимо детского сада  №52 «Белочка» к горканалу, по горканалу .до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до ул.Белинского, по ул.Белинского до ул.Петровского, по ул.Петровского до дома Петровского 21/1.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 17

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ»

 

Секретарь: Кардашевский Ефим Ефимович

Должность: Ведущий специалист ОАО АК «Якутскэнерго»

Адрес электронной почты: Efim78@yandex.ru

 

            Центр – Якутский финансово-экономический колледж, ул. Ойунского, 24.

            Границы участка (первичного отделения): от здания Финансово-экономического колледжа по четной стороне улицы Ойунского (включая общежитие Ойунского 31) и далее по дороге вдоль берега озера Сайсары до ул. Дежнева, по ул. Дежнева и далее по Сергеляхскому шоссе до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до дома № 21/1 (включая его), от дома Каландаришвили 21/1 по границе внутридворовой территории комплекса общежитий СВФУ 66 квартала (исключая их), до здания Финансово-экономического колледжа.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 18

 ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «СТУДЕНЧЕСКОЕ»

 

Секретарь: Шамаев Петр Виталиевич

Должность: Директор Студенческого городка «Сергелях»

Адрес электронной почты: 

 

            Центр – Культурный центр «Сергеляхские огни» СВФУ, ул. Белинского, 58.

            Границы участка (первичного отделения): от ул. Белинского по ул. Кулаковского до дома № 44 (исключая его) и далее по межквартальному проезду (включая общежития Сергеляхская 2 корпуса 14, 21) исключая общежитие ЯФЭК (улица Ойунского 31) до ул. Ойунского, по ул. Ойунского до ул. Белинского, по ул.Белинского до ул.Кулаковского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 19

 ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ЧАРОИТ»

 

Секретарь: Коркина Любовь Гаврильевна

Должность: Старшая медсестра отдела УФМС по РС (Я)

Адрес электронной почты: 

 

            Место нахождения участковой избирательной комиссии – «Управа Октябрьского округа», пр. Ленина,46

Помещение для голосования - Учебный корпусМедицинского института СВФУ, ул. Кулаковского, 34.

            Границы участка (первичного отделения): от ул. Петровского по ул. Белинского до ул. Кулаковского, по ул. Кулаковского до проспекта Ленина, по пр. Ленина до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Белинского.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 92

 ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «УНИВЕРСИТЕТСКОЕ»

 

Секретарь: Солопов Дмитрий Валерьевич

Должность: Директор Студенческого городка «Сергелях»

Адрес электронной почты: d.solopov@list.ru

 

            Центр – КФЕН СВФУ, ул.Кулаковского, 48.

            Границы участка (первичного отделения): от дома 44 по ул. Кулаковского (включая его) до ул.Дежнева, по ул.Дежнева до озера Сайсары и далее по дороге вдоль озера Сайсары и ул.Ойунского (нечетная сторона) до ул. Сергеляхская 2, корпус 21 (исключая его), от корпуса 21 по межквартальному проезду до дома Кулаковского 44. В границы избирательного участка (первичного отделения) не входит комплекс студенческих общежитий по ул.Кулаковского, 46/1, 46/2.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 95

 ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «СТУДЕНЧЕСКОЕ 3»

 

Секретарь: Индеев Александр Михайлович

Должность: Председатель Объединенного Студенческого Совета общежитий СВФУ им.М.К.Аммосова

Адрес электронной почты:

 

            Центр – Борцовский зал СВФУ, ул. Каландаришвили, 17.

            Границы участка (первичного отделения): комплекс студенческих общежитий по ул. Каландаришвили, 17.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 96

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «СТУДЕНЧЕСКОЕ 2»

 

Секретарь: Павлов Степан Ильич

Должность: Зам.директора студенческого городка "Сергелях"

Адрес электронной почты: Sumrack666@mail.ru

 

            Центр – КТФ СВФУ, ул. Кулаковского, 48.

            Границы участка (первичного отделения): комплекс студенческих общежитий по ул. Кулаковского. 46/1 и Кулаковского, 46/2.