Избирательный округ №1. ПРИГОРОДНЫЙ

Границы округа:

От профилактория «Абырал» по Сергеляхскому шоссе с включением дачных кооперативов до территории микрорайона Якутской птицефабрики, от территории микрорайона Якутской птицефабрики по Сергеляхскому полю до границы Сергеляхского озера, по границе Сергеляхского озера до ул. Луговой, по ул. Луговой до ул. Автодорожной, по ул. Автодорожной до 4 км. Покровского тракта, от 4 км. Покровского тракта с включением в границы округа п. Пригородный, с. Хатассы, с. Владимировка, п. Табага, с. Табага по Покровскому тракту до измерительного пункта в/ч 14129, от измерительного пункта в/ч 14129 до микрорайона Ильинка, от микрорайона Ильинка по границе Сергеляхского озера до микрорайона Якутская птицефабрика, от границы микрорайона Якутская птицефабрика до Сергеляхского шоссе, по Сергеляхскому шоссе до санатория «Абырал».

 

В границы округа входят:

Избирательный участок №1 – первичное отделение «Птицефабрика»

Избирательный участок №2 – первичное отделение «Автодорожное 2»

Избирательный участок №71 – первичное отделение «Старая Табага»

Избирательный участок №72 – первичное отделение «Табагинское»

Избирательный участок №73 – первичное отделение «Хатасское»

Избирательный участок №74 – первичное отделение «Пригородное»

Избирательный участок №88 – первичное отделение «Автодорожная 1»

Избирательный участок №103 – первичное отделение «Хатасское 2»

Избирательный участок №112 – первичное отделение «Покровские дачи»

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 1

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ПТИЦЕФАБРИКА»

 

Секретарь: Шарапова Лидия Николаевна

Должность: Директор МОУ СОШ №19

Адрес электронной почты: Lidnik369@mail.ru

 

            Центр – Школа № 19, микрорайон «Птицефабрика», дом 14

            Границы участка (первичного отделения): территории микрорайонов ОАО «Якутская птицефабрика»,   Племхоз, СОТ «Березка».

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 2

 ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «АВТОДОРОЖНОЕ 2»

 

Секретарь: 

Должность: 

Адрес электронной почты: 

 

            Центр – ОАО «Энерготрансснаб» ул. Автодорожная, 36.

            Границы участка: от перекрестка ул. Автодорожная и Чернышевского по дороге к дачам, вдоль территории дач до оз. Сергелях, по оз. Сергелях  до пересечения с ул. И. Арбиты, по ул. И. Арбиты до озера Сергелях, по озеру Сергелях до перекрестка ул. Автодорожная и Чернышевского. Включая дома по улице Чернышевского с № 86 по 118/3 включительно.

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 71

 ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «СТАРАЯ ТАБАГА»

 

Секретарь: Меженная Надежда Зосимовна

Должность: Специалист ДК «Искра»

Адрес электронной почты: okirenskaya@mail.ru

 

            Центр – СДК «Искра» , с. Табага (Старая), ул.Лесная, 12.

            Границы участка: территория с. Табага (Старая) с включением жилых домов гидрометеостанции и бывшего профилактория «Ленские зори».

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 72

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ТАБАГИНСКОЕ»

 

Секретарь: Ноговицына Мария Петровна

Должность: Ведущий специалист администрации с.Табага

Адрес электронной почты:

 

            Центр – Табагинская школа, с. Табага, ул. Пеледуйская, 4

            Границы участка: территория с. Табага.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 73

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ХАТАССКОЕ»

 

Секретарь: Аргунова Раиса Михайловна

Должность: Заместитель главы с.Хатассы

Адрес электронной почты: admkhatass@mail.ru 

 

            Центр – ЦК «Тускул», с.Хатассы, ул.Совхозная, 31а.

            Границы участка:  От РОСШ (Республиканской общеобразовательной специализированной школы) по протоке до дома ул. Каландаришвили 119, от дома ул. Каландаришвили 119 по границе территории малого животноводческого комплекса, пилорамы бывшего СХПК «Хатасский» до дома ул. Совхозная 70 (включая его), от дома ул. Совхозная 70, через квартал до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до  ул. Якутская, по ул. Якутская через озеро Дьогудай до котельной свинокомплекса, от котельной свинокомплекса по дороге до РОСШ.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 74

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ПРИГОРОДНОЕ»

 

Секретарь: Салатюк Иван Владимирович

Должность: п. Пригородный, землеустроитель

Адрес электронной почты: 89644245599@mail.ru

 

            Центр – СДК «Надежда», с.Пригородный, ул.Совхозная, 27.

            Границы участка: территория с.Пригородный и прилегающая территория, с 4 по 10 км Покровского тракта (левая сторона).

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 88

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «АВТОДОРОЖНАЯ 1»

 

Секретарь: 

Должность: 

Адрес электронной почты: 

 

            Центр – Школа № 6, ул. Автодорожная, 40/4

            Границы участка: территория микрорайона ДСК.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 103

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ХАТАССКОЕ 2»

 

Секретарь: Осипов Алексей Дмитриевич

Должность:Специалист по молодежной политике и спорту Администрации Хатасского наслега

Адрес электронной почты: admkhatass@mail.ru

 

            Центр – Хатасская школа, ул. Совхозная, 31.

            Границы участка: от котельной свинокомплекса через озеро Дьогудай до ул. Якутская, по ул. Якутская до ул. Октябрьская, от ул. Октябрьская через квартал до дома ул. Совхозная 70 (исключая его), от дома ул. Совхозная 70 по границе территории пилорамы бывшего СХПК «Хатасский» и малого животноводческого комплекса до дома ул. Каландаришвили 119 (исключая его), от дома ул. Каландаришвили 119. через пастбище до Покровского тракта, по Покровскому тракту до дороги в с. Хатассы, по дороге в с. Хатассы до котельной свинокомплекса. В границы участка включена территория Покровского тракта от 10 км до 20 км (обе стороны).

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 112

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ПОКРОВСКИЕ ДАЧИ»

 

Секретарь: Данилов Гаврил Гаврильевич

Должность: Генеральный директор УК "ГЭК"

Адрес электронной почты: daniloffgg@mail.ru

 

            Центр – Школа № 6, ул. Автодорожная, 40/4

            Границы участка: жилые дома по Покровскому тракту до 10 км. включительно, ул. Воинская, микрорайон Ильинка, измерительный пункт в/ч 14129.